Обязана ли я присутствовать на инвентаризации при увольнении и могут ли обвинить меня в недостаче?
Вы не обязаны после увольнения присутствовать на ревизии. Обязаны выдать полный расчет в день увольнения.
ст. 140 ТК РФ.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.