Как получить компенсацию за травму в Московском торговом центре и определить сумму компенсации за моральный вред?
Я получил травму лица в Московском торговом центре (подскользнулся на скользкой кафельной плитке), в травмпункте всё зафиксировали и дали больничный. Сам я из Нижнего новгорода и задерживаться в Москве не могу, как мне взыскать материальный и моральный вред с администрации магазина и какую сумму требовать с магазина на возмещение морального вреда?
Можете обратиться с иском по вашему месту жительства, т.к. вред причинен здоровью. Сумму морального вреда вы должны определить сами.
А Вы думаете, что магазин навстречу пойдет?Сомневаюсь очень. Придется в суд подавать. И доказывать то, что магазин виноват и сумму морального вреда. Все не так просто.
для начала - обратитесь к организации, эксплуатирующей здание, с предложением о компенсации. В случае отказа - в суд., продумав доказательную базу.
То есть если вред причинён здоровью, можно подавать иск по месту моего жительства, это где-то прописано? меня в суде не пошлют... в Москву так сказать?