Налоги при выдаче займов физическим лицам - что нужно знать
В банке лежали деньги под проценты. Если деньги из банка забрать и выдать под тот же процент по договору займа физическим лицам (по 3 договорам). Нужно ли платить налоги?
Лучший ответ
Нужно. У Вас - даже льготы по ст. 212 НК РФ не будет, а доходы будут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))