Изменение графика сменности в федеральном казенном учреждении - правомерные действия работодателя и возможные шаги работников
Работаю в федеральном казенном учреждении по сменному графику - сутки через трое. Работодатель намерен изменить график сменности не в пользу работника. А точнее работники существенно потеряют в заработной плате. Объясняется это фактом нехватки денег на оплату труда. Вопрос: правомерны ли действия работодателя? Если нет, то как поступить работникам. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.