Что этот долг на мне с 2006 года, хотя письма начали приходить в 2009 году.

Мне уже не первый раз приходят письма от фирмы "кредит экспресс" якобы бывшая фирма "провеа", о том что я должна уплатить долг за посылку. Что этот долг на мне с 2006 года, хотя письма начали приходить в 2009 году. Сумма постоянно растёт. я не получала никакой посылки, даже уведомления не было. Я не знаю как это доказать, на почте не сохранились данные с 2006 года. Они постоянно грозятся судом. А сегодня позвонили и сказали что передают дело в суд. что мне делать в такой ситуации, если никаких документов, подтверждающих мою правоту, на руках у меня нет. помогите пожалуйста! Зарание спасибо.
Лучший ответ

Здраствуйте, Наталья. Если сумма задолженности образовалась в 2006 г., а в течение этого времени Вы долг не признавали, то возможно пропущен срок исковой давности, который состовляет три года с момента наступления обязательств. Если так, то заявляйте в суде пропуск срока исковой давнсти. Также необходимо ознакомится с материалами гражданского дела и узнать, на что ссылается истец, какие документы приложил в обоснование своих требований.

Удачи Вам!

Согласно ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна представить доказательства в подтверждение своих доводов. Поскольку именно истец ссылается на то, что Вы что-то ему должны, именно он должен представить доказательства этого. Пока доказательств истца в суде нет, Вы не обязаны что-либо доказывать.

После получения повестки о вызове в суд обратитесь к юристу. Даже если оплата полноценных услуг по ведению дела нецелесообразна из-за маленькой цены иска, в любом случае стоит заказать составление грамотных возражений на исковое заявление.