Может ли нотариус зарегистрировать сделку по продаже двух комнат в квартире без согласия прописанного сына, если он не имеет доли и остается в третьей комнате?
Нотариус здесь не причем, т.к. его участие в сделке не обязательно. А Росреестр может не зарегистрировать, т.к. квартира имеет обременение и указанное условия необходимо будет отразить в договоре, чтобы пройти регистрацию.
Если Вы единственный собственник всех доль в квартире - Вы можете распоряжаться ими по своему усмотрению.
Здравствуйте!
Если сын не является собственником, его согласия на продажу и не требуется.
Преимущественное право покупки имеют только собственники других комнат (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте. Да, согласие сына не нужно.
В таком случае у сына есть лишь право проживать. Вы, как единоличный собственник в праве распоряжаться всем своим имуществом по своему усмотрению, согласие сына не требуется. Сделка в таком случае регистрируется в управлении федеральной регистрационной службы.
зарегистрирует, согласие сына на продажу не нужно - ст. 246 ГК