Вопрос о возможности разрыва договора и возможности забрать автомобиль без дополнительных затрат
Отдал на продажу в частную фирму автомобиль отца. Заключили договор на продажу 5 рабочих дней. Они прошли машина не продалась, приехал забрать а в договоре сказано: после окончания срока догова, оговаривается новая цена или он автомотически пролонгируется - что и произошло! А если я заберу машину это разрыв договора что сулит выплату компенсации! Могу ли я каким то образом забрать автомобиль без каких либо затрат!?
Имеете право забрать на основании статьи 782 Гражданского кодекса
Здравствуйте. Да, можете. Пишите мотивированную претензию. Подобная практика имеется.
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь.