Вопрос о возможности разрыва договора и возможности забрать автомобиль без дополнительных затрат

Отдал на продажу в частную фирму автомобиль отца. Заключили договор на продажу 5 рабочих дней. Они прошли машина не продалась, приехал забрать а в договоре сказано: после окончания срока догова, оговаривается новая цена или он автомотически пролонгируется - что и произошло! А если я заберу машину это разрыв договора что сулит выплату компенсации! Могу ли я каким то образом забрать автомобиль без каких либо затрат!?
Лучший ответ

Имеете право забрать на основании статьи 782 Гражданского кодекса

Здравствуйте. Да, можете. Пишите мотивированную претензию. Подобная практика имеется.