Строительство дома с долей ребёнка - Шансы отца на выигрыш в судебном деле
Квартира куплена на ипотечные деньги. Через несколько месяцев была полностью оплачена родителями деньгами от продажи своей квартиры, с целью совместного проживания. Сейчас там и проживают. А я с семьёй снимают квартиру. Отец требует, чтобы я квартиру переоформил на него. В этой квартире есть доля ребёнка. Мы никого не выгоняем. Сами себе строим дом. Каковы шансы у отца выиграть дело в суде?
Лучший ответ
Требовать дарения у него права нет. А вот взыскать с Вас сумму, которую он потратил на погашение Вашего кредита. вполне.
Чётко и ясно,спасибо
Квартира родителей была приватизирована на двоих.Пока новая строилась,мама умерла.Деньги от продажи старой квартиры родители отдали сыну .Имеет ли право отец требовать все деньги,которые они отдали сыну на погашение кредита,или только свою половину