Как вызвать застройщика на экспертизу для возмещения ущерба в новом доме?

Дом на гарантии, очень много недостатков в квартире. Хотим сделать экспертизу, для возмещения денек на устранение этих недостатков! Как вызвать застройщика на экспертизу квартиры, или что нужно предпринять?
Лучший ответ

Эксперты могут уведомить его телеграммой а дате и времени проведения экспертизы

обратится в суд и назначить экспертизу

Добрый день, Наталья.

Сначала Вы сами проводите экспертизу, застройщика уведомляете о ее проведении, далее придет он или нет - это уже его проблемы. Далее после проведения экспертизы обращаетесь в суд и взыскиваете компенсацию.