Изменения должностной позиции - отказ от дополнительного соглашения и возможное сокращение
Сокращение численности или штата работников предусмотрено ТК РФ, в котором четко регламентирован порядок мероприятий работодателя. Предупреждение работника не менее чем за два месяца о предстоящем сокращении, равно как и предложение всех вакантных должностей.
Оклад предусмотренный Трудовым договором.
Бюро
Марина, это вовсе не означает, что Вы подпадаете под сокращением. Работодетль просто н Вас давит, т.к. подписывать изменения, касающиеся существенных условий трудового договора без изменения производственного процесса как такового, Вы не обязны, и это не влечет для Вс никаких последствий.
С уважением.
Марина, Вы всё верно понимаете, при отказе от подписания доп.соглашения к основному трудовому договору, Вас уволят по сокращению. С выплатой 2 месячного пособия.
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить - ведь если я не подписываю соглашение - я соот-но не начинаю работать в новой должности и не выполняю те новые обязанности, которые мне вменяются по соглашению. Старую должность они упраздняют. Разве это не сокращение позиции?