Проблемы с выплатой заработной платы - как правильно оформить заявление об уходе с работы и возможные меры по наказанию работодателя
Наталья, здравствуйте.
.....................................
Почему работодатель обязан выплачивать вам с сотрудницей зарплату за неделю, а не за месяц, как определено в статье 136 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК) ?
Согласно статьи 136 ТК, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
..........................................................................................................................
Наталья, если Вам работа очень нравится, то зачем Вам писать заявление об уходе с работы ?
Уволиться с работы можно на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию), для чего надо знать, как "Таблицу умножения", положения статей 80, 84.1, 127, 140 ТК.
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты при наличии полной нужной информации по
юридическому вопросу.
УТОЧНЯЮ!!!! В нашей фирме ЗП-выплачивается каждую неделю!Директор не выплачивает ЗП!!! вот ПОЧЕМУ ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО-НЕ ГОТОВА!!!!!