Возможность подачи на наследство квартиры после родителей
В 1985 году мои родители приобрели кооперативную квартиру, официальным квартиросъемщиком до 1999 г. была мама, в 1999 году мама умерла. После её смерти официальным квариросъемщиком был отец и позже 2000 году оформил квартиру в свою собственность. Могу ли я сейчас подать на наследство (мамы). нас двое детей и мы не вступали в наследование, об оформлении квартиры мы не знали.
Вряд ли - без Вашего согласия и оформить из совместной в единоличную собственность нельзя, и вряд ли сможете доказать уважительность причин пропуска процессуального срока на подачу иска.