Кто имеет право требовать экспертизы для оценки ущерба залитой квартиры, согласно законодательству? Расчёт могут ли требовать и иные лица, например, жена собственника, но не проживающая в
Кто может потребовать экспертизы для оценки ущерба залитой квартиры? Иными словами кто по закону является пострадавшим? Может ли это быть жена владельца квартиры, не являющаяся собственником и не проживающая в квартире?
Здравствуйте!
Истцом по такому делу может быть либо собственник квартиры, либо член его семьи, зарегистрированный в квартире по месту жительства. В противном случае придется приводить дополнительные доказательства (ст. 55, 56 ГПК РФ), подтверждающие, что лицо фактически проживает в квартире и является членом семьи собственника.