Возможность продажи доли в наследуемом доме и участке, несмотря на нежелание сособственников продавать свои доли
Возможно ли продать долю в доме и участка, полученная по наследству, если сособственники не хотят продавать свои доли из вредности. Они не нуждаются в этом доме и участке. С уважением.
Возможно. Но имейте ввиду, что продавать невыделенную долю невыгодно, потеряете в цене (т.к. проблемы, свзанные с выделом доли "в натуре", будут проблемами покупателя, кроме того, выделить долю "в натуре" не всегда возможно, и в этом случае останется покупателю только требовать с других сособственников компенсацию стоимости доли). Поэтому, либо предварительно выделяйте свою долю "в натуре", либо требуйте с сособственинков в свою пользу компенсацию за свою долю, либо с них в их пользу компенсацию за Вашу долю. в этом случае станете единоличным собственником. Как это сделать - тема очной консультации.
Да, вы вправе продать свою долю, уведомив об этом других совладельцев
можете, но сначала должны предложить им в письменном виде выкупить вашу долю