Как составить документ для защиты наследственного имущества и участка от передачи его третьим лицам после вступления наследников в права
Заключите одновременно со всеми либо отдельно с каждым предварительный договор купли-продажи этого имущества, индивидуализировав его, с указанием цены продажи, иных условий, а также срок для заключения основного договора купли-продажи.
пока не получили документы о праве на наследство - никакой. так как они еще не обладают право м собственности
Никакой, так как пока они не вступили в наследство они ни кто., а поэтому любые заключенные договора и сделки будут считаться ничтожными.
Наталья, не соглашусь с коллегами. По истечение 6 месяцев наследники получат свидетельства о праве на наследования, а право собственности они приобрели уже (Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Наследник, принявший наследство (подавший заявление нотариусу), считается приобретшим право собственности с момента открытия наследства — дня смерти наследодателя).
Таким образом, наследники и покупатель могут заключить предварительный договор купли-продажи с указанием даты заключения основного договора после получения и регистрации свидетельств о праве на наследство.
Понадобится помощь в составлении договора или более подробная консультация, напишите в Личные сообщения. Удачи!
Заключите у нотариуса предварительный договор.