Пользователь 9111.ru

Проблемы с коллекторским агентством ЗАО 'Секвойя Кредит Консолидейшн' - как прекратить назойливые звонки и спасти нервы

В мае 2007 года мой, уже на тот момент, бывший молодой человек взял кредит в GE Money Bank. В ноябре 2009 года мне стали поступать звонки от сотруников банка, их интересовало местонахождение должника, так как кредит целиком он не погасил и за ним числились просрочки по платежам. Я задала вопрос, откуда у банка мой телефон, на что мне ответили, что заемщик предоставил мой телефон и мое имя как дополнительные контактные данные. Но я об этом уведомлена не была, телефон приняли "на веру". Затем банк продал этот кредит коллекторскому агентству ЗАО "Секвойя Кредит Консолидейшн". С начала декабря 2009 года раз в две недели мне поступают звонки из вышеуказанного агентства и очень странные молодые люди пытаются у меня узнать где же их должник. Но так как я уже более двух лет ничего не знаю о их должнике, никакой информации я предоставить не могу. На все мои просьбы в устной форме, в письменной (имеется письмо от банка, в котором меня уверяют, что звонки меня больше никогда не потревожат) формах никакой реакции нет - звонки продолжаются по сей день. Я написала в Роскомнадзор и в ГТУ банками г. Москвы, в сам банк и в коллекторское агентство. Результата никакого. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться чтобы прекратить это безумие?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург!

Если между вами и должником не имелось зарегистрированных супружеских отношений, а также вы не являетесь созаёмщимом иным обязанным перед банком лицом, то действия коллекторского агентства в отношении вас являются неправомерными и незаконными.

В этой ситуации вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда к банку, предоставившему вашу контактную информацию коллекторскому агентству.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 февраля 2010г

16:58 уф.вр.

Елена!

Обратитесь в прокупатуру с жалобой на неправомерные действия коллекторского агентства, пресечении незаконных действий и ,при наличии состава преступления ,с требованием о возбуждении уголовного дела.

С уважением В.Манин