Банк оставил мой номер телефона в качестве контактного - что делать, если начали приходить звонки и заявки из других организаций?
По необоснованным требованиям банка:
1. Следует узнать данные кредитного договора - номер, дата, сумма.
2. Сделать детализацию телефонных звонков и др.требований.
3. Обратиться в суд к банку с иском о возмещении компенсации морального вреда.
В соответствии со статьей 1100 ГК РФ:
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
- вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;
- в иных случаях, предусмотренных законом.
Нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Иначе так и не перестанут звонить. За долги отца Вы не отвечаете.
Пишите в полицию заявление согласно ст. 141 УПК РФ.
Через месяц должно всё прекратиться.
"При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления."
Уважаемый Сергей г.Москва !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, по долгам вашего отца вы НЕ отвечаете.
ВО-ВТОРЫХ:
В данной ситуации вероятней всего вас беспокоят так называемые коллекторы.
Поэтому рекомендую вам по факту вымогательства обратиться с письменным заявлением в Полицию(ст.163 УК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2016г
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2016г
Уважаемый Сергей. отвечаю вам на собственном опыте.
вам необходимо написать заявление в полицию, которая на основании Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязана принять ваше заявления и вынести по нему решения
даже если данное лицо, не будет привлечено к ответственности , вы получите информацию что это за человек, на основании чего он вам звонит
получив эти данные вы можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ, Т.К. В СВЯЗИ С НЕПРАВОМЕРНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ( ВЫ НЕ ДОЛЖНИК, НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ, И СООТВЕТСТВЕННО СО СТ.15 ФЗ "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ" БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАМ ЗВОНИТЬ) ВАМ БЫЛИ ПРИЧИНЕНЫ НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ.
Тут проблема в том, что из банка уже не звонят, а оставляют заявки на мой телефон в различных интернет магазинах.