Земельный участок, продающийся без права выкупа, каковы возможные последствия для собственника зданий?
Статья 64. Ипотека земельного участка, на котором имеются здания или сооружения, принадлежащие залогодателю
1. При ипотеке земельного участка право залога распространяется также на находящиеся или строящиеся на земельном участке здание или сооружение залогодателя.
Соответственно не ясно, почему не обратили взыскания и на строения, расположенные на участке, могу предположить, что либо на них не зарегистрировано право собственности, либо строения принадлежат не залогодателю, либо у банка отсутствовала информация о наличии зданий на земельном участке.
Если строения не были зарегистрированы, то считайте они также проданы, либо Вы можете их демонтировать и перенести, если это возможно, если строения были зарегистрированы на другое лицо, то все не так уж и плохо, поскольку к новому собственнику перешли права собственности на земельный участок, но собственник дома имеет право пользоваться чужим земельным участком, в части необходимой для использования дома или строения по назначению
НУЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКУМЕНТАМИ ЧТОБ ДАТЬ ВАМ ОТВЕТ