Мать планирует продать квартиру, оформленную по дарственной без согласия сына - есть ли такая возможность?
Моя мать хочет переехать в другой город к родственникам, но я этого не хочу. Она хочет продать свой дом и свою квартиру в которой проживаю я ее сын. Квартиру она мне оформила по дарственной. Может ли она без моего ведома продать квартиру?
Сергей Анатольевич! Если договор дарения квартиры оформлен был сторонами в простой письменной форме, правоустанавливающие документы сдавались на государственную регистрацию права и Вами получено Свидетельство о праве на квартиру БЕЗ КАКИХ - ЛИБО ОБРЕМЕНЕНИЙ, то Вы являетесь ЕДИНОЛИЧНЫМ полноправным собственником квартиры и вправе распорядиться ею в любое время по собственному усмотрению. Ваша мама к указанной квартире (к правам владения, пользования (если только она там до настоящего времени не зарегистрирована по месту жительства) и распоряжения отношения больше не имеет.
Здравствуйте! без вас продать не сможет. Вы собственник.