Приставы изъяли деньги со всех счетов, включая кредитный - как выйти из ситуации?
Приставы сняли со ВСЕХ, в том числе с кредитного счёта деньги. На картах денег не было, сейчас на них огромные минусы. Никаких писем о взыскании не приходило. Я осталась без средств к существованию, зато с огромными долгами по кредиту! Как быть?!
Лучший ответ
Если было решение суда. то сделать ничего нельзя. Можно только поставить вопрос о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.
Надо обратиться в отдел СП, получить постановления о возбуждении исполнительного производства и наложении ареста на счета. Затем, исходя из полученной информации отменить судебный приказ или обжаловать апелляционно судебное решение, через восстановление процессуальных сроков, смотреть далее по ситуации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!