Проблема наследства - Угрозы и шантаж со стороны внебрачной дочери при разделе наследства после смерти отца

Вопрос №9543880 из г. Ижевск
опубликован 27.01.2016, 22:41

После смерти отца наследники-моя мама, я и внебрачная дочь.

Доля внебрачной дочери 1/6,Она стала нам с мамой угрожать, что может продать свою долю узбекам, или может продать нам свою долю за цену в 2 раза превышающей стоимость ее доли. Стоимость квартиры оценена в 1 млн.280 тыс. С нас они просят 400 тыс. Что нам делать, Помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Она не может продать долю дешевле чем предлагала вам. Данную сделку вы вправе оспорить в суде.

27.01.2016, 22:45

Стоимость ее доли 213 тыс , а нам продает за 400 мы не в состоянии отдать такую сумму и что она может любому продать,?

27.01.2016, 22:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не может продать долю дешевле чем предлагала вам. Данную сделку вы вправе оспорить в суде.

27.01.2016, 22:45

При отсутствии от вас ответа в течении одного месяца, или отказа приобрести за такую сумму, может продать любому,но только за 400 тыс. рублей.

27.01.2016, 22:53

Зачем тогда нам надо было проводить оценку всего имущества, ведь все равно они устанавливают свою цену, которая понравилась им.Это разве законно,Мама на 2 группе инвалидности и я на 3 группе

27.01.2016, 23:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не может продать долю дешевле чем предлагала вам. Данную сделку вы вправе оспорить в суде.

27.01.2016, 22:45

Это рыночные отношения, Советского Союза давно нет.

27.01.2016, 23:16