Москва, 28.01.2016, 00:40

Больной должник требуют выплатить проценты за период госпитализации

Вопрос №9544572 из г. Москва
опубликован 28.01.2016, 00:40
Попал в беду брал в компании займ экспресс денег попал в больницу с почками и подозрением на туберкулез отлежал три месяца а теперь требуют платить эти проценты за то время когда был в больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы когда подписали договор займа были согласны на проценты, которые взяли обязательство выплачивать. Есть ли в договоре пункт, в котором указано, что в случае болезни выплата процентов приостанавливается или аннулируется? Если такого пункта нет в договоре, то Ваши доводы о болезни и снижении Вам процентов или вообще оплата Вами займа без процентов необоснованны. МФО это не благотворительная организация и даёт деньги не за красивые глаза, а с целью получения денежных средств и их увеличения.

Вы же когда в больнице лежали имели уже денежные средства, которые взяли, пользовались ими, не пытались расторгнуть договор, который как Вам кажется сейчас является кабальным.

Можете дождаться суда и в суде предоставив доказательства о временной нетрудоспособности заявить о снижении размера начисленных Вам процентов.

Удачи

28.01.2016, 01:01

А вопрос у вас какой?

28.01.2016, 00:11

в МФО бешенные проценты, поэтому лучше теперь ждать суда и в суде снижать начисленные проценты

28.01.2016, 00:46

Как мне решить проблему что бы проценты убрали за то время что был в больнице

28.01.2016, 00:14

с МФО вы не договоритесь - им все равно когда, где и сколько вы были

28.01.2016, 00:46