Житель надеждинского района ждет компенсацию за детский лагерь - проблемы с выплатой в Приморье
Если не платят компенсацию, то Вам дорога в суд.
У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав, согласно ст.
Если срок пропустили, то просите суд восстановить его.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обратитесь в суд.В соответствии со статьей 67 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) "Об образовании в РФ" компенсацию могут получить : Родители (законные представители) которые работают по трудовому договору (служебному контракту) в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Я бы вам советовал в первую очередь на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру По вашему заявлению прокуратура проведет проверку по выяснению причин почему вам не выплачена компенсация и примет меры прокурорского реагирования в отношении руководителя районного Управления образования Будет согласно ст24 ФЗ О прокуратуре РФ вынесено представление о б устранении нарушений законности и принятию мер по выплате компенсации