В магазине проверить настройку каналов нам не дали, объяснив это тем, что в этом здании бессполезно, все равно ничего не поймаем.
Марина!
Только по результатам экспертизы, которая установит, что товар неисправен............
Пока DVD +TV tuner считается качественным товаром - он входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, .....которые .. не могут быть возвращены покупателем и не подлежат обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации....
АБ
Здравствуйте, Марина, да, если на месте будет тот же,специалист который не дал проверить настройку каналов, узнаете его фио(даже если его не будет),и говорить о том что, так как продавец в нарушении пункта 49 Правил продажи отдельных видов товаров Утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55,не дал покупателю ознакомиться с устройством и действием товаров, то есть соотвественно продавец(в смысле магазин) несет ответственность предусмотренной пунктами 1,2 статьей 12 и в порядке статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей",так как потребителю не была предоставлена возможность незамедлительно получить полную и достоверную информацию при заключении договора, и на этом основании Вы требуете расторгнуть договор купли продажи и возвратить уплаченную за указанный товар денежную сумму, далее сообщаете в противном случае я буду вынужден(а) обратиться в суд с иском о взыскании с Вашей организации причиненных убытков, неустойки, судебных расходов, а так же компенсации морального вреда. Перед походом в магазин будет не лишним написать претензию в 2-х экземплярах (один им, один у вас с отметкой о приеме) с вышеуказанным содержанием, где так же укажите, «В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей прошу Вас рассмотреть претензию в течении 10 дней со дня предъявления настоящего требования» То есть в случае необходимости Вы им предложите такой вариант. Так же продавец (магазин) может взять на себя дополнительные обязательства, а именно сделать Вам возврат вопреки вышеуказанному постановлению, то есть в течении 14 дней, как товар надлежащего качества, НО это их право, но не обязанность, в таком случае обязаны сделать в течении 3 дней с момента возврата товара (ст. 25 ЗоЗПП), поэтому телевизор Вам нужно будет взять с собой.
Понятие потребитель и покупатель равнозначны. При возврате технически сложно товара у Вас 15 дней не считая дня покупки.
С уважением Дмитрий, если что пишите lawwork@yandex.ru