Бывший муж не выплатил алименты за январь, но купил билеты на поездку ребенка - что делать?
Татьяна, нет, конечно. Сообщите об этом приставу. Бывший должен перечислять алименты на Ваш счет, а покупка билетов - дело добровольное, подарок. Так что это просто уклонение от уплаты.
Здравствуйте.
Алименты переводятся в установленной судом денежной сумме (в процентах , либо твердой денежной сумме) Алименты не могут быть отданы вещами, билетами или скажем продуктами.
Поэтому ваш муж должен вернуть не перечисленные по алиментным обязательствам деньги. В течении трех лет вы по суду можете взыскать их, а также проценты