Ограничения при покупке квартиры в рассрочку с залогом и возможность прописки покупателя или родственников
Какие ограничения возникнут, если покупатель приобретает квартиру в рассрочку и квартира у продавца (физ лицо) в залоге. Может покупатель прописаться сам или родственников в квартиру? Какие у него ограничения пока квартира в залоге?
Полные ограничения. И продать продавец может квартиру только с согласия залогодержателя. И Вы после приобретения квартиры встанете на место залогодателя, с Вами будет перезаключен договор залога. Залог неразрывно следует за вещью. И зарегистрировать в квартире Вы никого не сможете без согласия залогодержателя! А самое главное, что если должник не будет платить кредитору, то на квартиру будет обращено взыскание, даже если она будет являться единственным пригодным для проживания жильем. (ст. 446 ГПК РФ). Лучше не покупайте такую квартиру!