Рассмотрение дела об административном правонарушении в мировом суде - возможные последствия и сроки

Дело об АП рассматривалось в мировом суде. Далее могут быть поданы жалобы на вынесенное постановление в вышестоящий суд (районный, городской) затем надзорная жалоба и если по времени это все не уложится в три месяца, то дело об АП прекратят?
Лучший ответ

Нет. не прекратят, так как этот срок исчисляется со дня правонарушения до дня вынесения постановления мировым судьей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не совсем так

Дело прекратят,если постановление будет отменено какой -л. из вышестоящих инстанций и вновь не рассмотрено в 3-месячный срок

Если постановление будет оставлено в силе-то оно и будет в силе

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. Должно это время пройти только до вынесения постановления 1-й инстанции, дальше уже оно "не считается".