Прав ли я запрашивать 20 дней отпуска и 20 дней отгулов после 77 дней командировок?
Иду в отпуск у меня за год 77 суток командировок прошу к основному отпуску вторая половина за прошлый год 20 дней дать 20 отгулов говорят неположено прав ли я.
На работников, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха тех объединений, предприятий, учреждений, организаций, в которые они командированы.
Взамен дней отдыха, не использованных во время командировки, другие дни отдыха по возвращении из командировки не предоставляются.
Если работник специально командирован для работы в выходные или праздничные дни, компенсация за работу в эти дни производится в соответствии с действующим законодательством.
В случаях, когда по распоряжению администрации работник выезжает в командировку в выходной день, ему по возвращении из командировки предоставляется другой день отдыха в установленном порядке.