Сокольники, 29.01.2016, 00:20

Возможно ли оформить землю под домом на себя, если наследница получила дарственную от отца?

Вопрос №9557257 из г. Сокольники
опубликован 29.01.2016, 00:20
Отец при жизни оформил дарственную на дом, т.к я единственная наследница, могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом (земля не зарегистрирована)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обращайтесь в Администрацию, по месту нахождения земли.

29.01.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отец при жизни оформил дарственную на дом,на свою вторую жену. т.к я единственная наследница,могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом(земля не зарегистрирована)

29.01.2016, 00:26

Наследование тут не при чем. Вы уже собственник на основании договора дарения. Собственник дома. А теперь как собственник дома оформляйте право собственности на землю.

30.01.2016, 01:12

Отец при жизни оформил дарственную на дом, на свою вторую жену. т.к я единственная наследница,могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом(земля не зарегистрирована)

29.01.2016, 23:45

Земля не зарегистрирована ни за кем. Все правильно. Вам необходимо обратиться в Администрацию и выкупить этот земельный участок или заключить договор аренды.

30.01.2016, 01:14