LSN Messenger
Москва, 30.01.2016, 18:13

Просрочка передачи квартиры в новостройке Переделкино Ближнее 6 фазы - возможность подать на выплату пеней и шансы на успех

Вопрос №9573385 из г. Москва
опубликован 30.01.2016, 18:13
В 2014 году мною была приобретена квартира в новостройке Переделкино Ближнее 6 фаза, срок приема-передачи в квартире обозначен до 30 января 2016 года, т.е. сегодня, квартира не передана. Когда покупали квартиру дома в нашей 6 фазу уже были построены, застройщик все это время ничего не делал, а вкладывал деньги в 7 фазу и тд, когда стал подходить срок сдачи, только тогда срочно стали пытаться все доделывать тяп ляп. По итоге гос комиссию они до сих пор не прошли. По предварительной информации выдача ключей начнется с 20 февраля и продлится до середины мая, так как в фазе много домов, а выдача по 50 квартир в день и в определенной последовательности домов. Вопрос: могу ли я подать на выплату пеней на срок просрочки застройщиком передачи квартиры и какой шанс, что суд выиграю? Какой правильный алгоритм действий? Дождать акта приема-передачи и тогда подавать претензия на конкретное количество дней просрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявлять претензию нужно уже сейчас с расчетом неустойки, для этого необходимо ознакомиться с договором.

30.01.2016, 18:17

с момента когда должна сдаваться и пошла просрочка идти

30.01.2016, 18:16

Чтобы выяснить, имеется ли шанс на неустойку, необходимо ознакомиться с договором ДУ.

30.01.2016, 18:35

Если подать сейчас, то на данный момент ведь не известен срок просрочки. Начинается срок с завтрашнего числа, а когда он закончится не известно ведь....когда я получу акт-приема передачи ведь неизвестно...как быть в данной ситуации?

30.01.2016, 20:16

претензию сейчас направте

30.01.2016, 20:44