Как решить вопрос с наследством квартиры, когда не было завещания и умерли бабушка и прабабушка?
Как действовать в следующей ситуации: в квартире первоначально было прописано 4 человека. Ребенок, отец, бабушка и прабабушка. Бабушка и прабабушка умерли. К кому перешли их доли? (завещания не было).
Как ребенку (совершеннолетнему) получить свою долю от этой квартиры?
Лучший ответ
Квартира в чей собственности была и есть? Или муниципальная?
Квартира приватизирована
Алена!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).