Мужчина и женщина прожили в гражданском браке 14 лет.

Мужчина и женщина прожили в гражданском браке 14 лет. Имеют имущество – два автомобиля, три квартиры в г.Иркутске, торговые павильоны и т.д. Все имущество оформлено на супругу. Сейчас они разошлись. Подскажите, имеет ли возможность супруг поделить имущество, и есть ли у него шансы, так как все оформлено на нее, а брак не зарегистрирован? Если да, то как это сделать? С чего начать? Спасибо.

Лучший ответ

Ксения! Т.к. брак не зарегистрован, то ему прийдется доказывать, что он вносил вклад и в каком объеме и в зависимости от этого будет определена его доля. Если бы брак был зарегистрирован, то он получил бы 1/2 от того, что было приобретено в браке.