Как поступить, если земельный комитет поселка не расторгает договор аренды у земельного участка, принадлежащего купленной квартире в двухквартирном доме?
Купила квартиру в двухквартирном доме а земля у дома в аренде у другого человека и он не желает расторгать договор аренды с администрацией поселка. Что нам делать? И правильно ли поступает земельный комитет поселка?
Такое допускается законом, когда земля в собственности одного субъекта, а жилье - другого. Думаю. что вам придется ждать окончания срока действия договора аренды, чтобы потом выкупить или взять в аренду эту землю. Но вы в любом случае согласно ст.36 ЗК РФ имеете право пользования земельным участком, на котором расположен дом.