Апатиты, 30.01.2016, 01:25

Проблемы с оформлением справок о доходах - работодатель не предоставляет достоверную информацию организации

Вопрос №9568444 из г. Апатиты
опубликован 30.01.2016, 01:25
12.01.2016 работодатель расторгнул со мной трудовой договор. При увольнении выдал справки о доходах. На следующий день, при обращении в ЦЗН, выяснилось, что справки оформлены некорректно и содержат не достоверную информацию об организации (юр.адрес и КПП). В этот же день я обратилась к работодателю с письменным заявлением о предоставлении справок, но ответа не последовало. Через 10 раб дней я снова написала заявление. Со слов работающих сотрудников, руководство говорит, что помнит, но им некогда. А как быть мне? Год их ждать, когда у руководства появится время их напечатать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справки обязаны выдать в течение 3 дней на основании Вашего письменного заявления. Подавайте жалобу в прокуратуру, если выдают ложные сведения. статья 62 Трудового кодекса РФ.

30.01.2016, 01:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

30.01.2016, 01:50

В трудовую обратилась, ответили, что работодатель игнорирует на их запрос, те отказался предоставить им документы для проверки.

30.01.2016, 03:55

В Прокуратуру значит обращайтесь, они сами приедут с проверкой. Заодно и жалобу на трудовую инспекцию, что мер не принимают. В суд можно обратиться с иском об истребовании документов.

30.01.2016, 13:11