Екатеринбург, 30.09.2024, 16:30

Отказ от прививок является причиной отказа в нагрудном знаке материнская доблесть?

Вопрос №24191043 из г. Екатеринбург
опубликован 30.09.2024, 16:30
Отказали в получении награды материнская доблесть 3 степени по причине того, что я отказываюсь ставить детям прививки. Один ребёнок имеет медотводы по причине аллергии, другие дети не имеют медотводы. Но я не хочу ставить им прививки, считаю это необоснованным риском для жизни и здоровья. Является ли отказ от прививок причиной отказа мне в нагрудном знаке?
Лучший ответ
Рекомендуется

в теории - нет.но я так понимаю мотивировка такая - вы не следите за здоровьем детей. обжалуйте письменный отказ в суд.

30.09.2024, 16:32

Все дети занимаются в секциях. Участвуют в олимпиадах. Сын неоднократно был победителем муниципального конкурса .. Дочь показывает успехи в спорте, защищает честь школы на всех спорт мероприятиях. Старшая дочь получила образование по музыке, владеет пятью музыкальными инструментами, скрипкой в том числе. На это все закрыли глаза через отсутствие прививок. Дети здоровы. Семья на учете по делам несовершеннолетних не состоит..

30.09.2024, 16:39

вам ответили - обжалуйте письменный отказ в суд.

30.09.2024, 16:40

Отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.

30.09.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

30.09.2024, 16:43

Отказ в награде "Материнская доблесть" на основании отказа от прививок может быть оспорен, так как законодательство не устанавливает обязательным условием для получения этой награды наличие прививок у всех детей. Важно иметь медицинские документы, подтверждающие наличие медотводов и обоснованные причины отказа.

30.09.2024, 16:32

У одного ребёнка есть медотвод, так как у него аллергия на белок, который содержится почти во всех прививках. Из этих соображений я отказываюсь, по принципу не навредить еще больше. Другим не ставлюсь , потому что люблю. )))) не все понимают, но это моя позиция. Поэтому не на всех детей есть мед подтверждения о медотводе.

30.09.2024, 16:36

Жалобу в вышестоящую инстанцию и одновременно в суд иск и жалобу в приёмную Уполномоченному по правам человека в регионе.

30.09.2024, 16:55