Нижний Новгород, 30.01.2016, 19:04

Как правильно спросить председателя о его отчете о проделанной работе и задать вопросы о денежных и бухгалтерских вопросах в связи с предыдущими замечаниями жильцов?

Вопрос №9573986 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2016, 19:04
У нас кооперативный дом, 31.01 будет проходить собрание жильцов, на котором надо будет выбрать нового председателя нашего дома, правление и отчет старого председателя о проделанной работе. В связи с этим у меня вопрос, подскажите пжл как правильно спросить с председателя отчет о проделанной работе, денежный вопрос, вопрос бухгалтерии. Почему я это спрашиваю, потому что председатель со слов жильцов неоднократно был замечен в трате денег без всякой надобности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо требовать предоставить письменный отчет. Назначить на собрании комиссию можно(желательно с бухгалтером в составе) - что бы проверили все данные по отчету.

30.01.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бывший председатель и его команда(правление вместе с бухгалтером) заодно, и как у них добиться отчета -это вопрос? Поэтому я и спрашиваю, как нам жильцам, грамотно подойти к вопросу проверки бухгалтерии и работе председателя.

30.01.2016, 20:25

Я Вам уже сказала как.. Официальное собрание жильцов. Повестка собрания. Отчет Председателя. Создание комиссии. Бухгалтера своего можете пригласить в комиссию для проверки отчета.. Если Председатель не подчинится, - то жалоба не него в жилищную инспекцию, в прокуратуру.

30.01.2016, 20:33