Зеленоград, 31.01.2016, 00:44

Иск о разделе квартиры после развода - Возможность полного отказа в иске при отсутствии записей в трудовой и детей

Вопрос №9576134 из г. Зеленоград
опубликован 31.01.2016, 00:44
Супруга внесла чуть больше половины стоимости квартиры своих личных денег до брака, а договор купли-продажи и ипотека на оставшуюся часть денег после регистрации брака. Кредит выплачивался 7 лет и был досрочно погашен за два месяца до развода. Супруг работал первые 3 года в разных местах с перерывами. Есть записи в трудовой, а последние 4 года не работал и записей в трудовой нет. Теперь подал иск о разделе квартиры. Детей нет. Вредных привычек у него нет. Какова вероятность не только уменьшить его долю, а отказать в иске полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте отказа в разделе квартиры с выплатой ему половины компенсации из той суммы, которая была выплачена в браке. Все обстоятельства, указанные вами, озвучивайте и подтверждайте в суде.

31.01.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможен ли вариант полностью отказать в иске без каких либо компенсаций, на основании того, что супруг большую часть времени не работал и досрочное погашение оставшейся значительной части кредита было произведено в безработный период супруга. Вопрос со стороны супруга

31.01.2016, 00:53

Маловероятно, что суд откажет в иске полностью. В принципе, работал супруг или не работал - значения не имеет, они вели общее хозяйство и имущество, нажитое в период совместного брака, является их совместной собственностью. Обратитесь за помощью к представителю. Выбрать можете на нашем сайте.

31.01.2016, 01:00