Возможность приостановления исковой давности при уточнении размера взыскиваемой суммы в субброгации страховой компанией
Уважаемая Елена.
В ходе судебного разбирательства СК ОБЯЗАНА предоставить документы, подтверждающие их требования. По всей видимости - таким документом является экспертное заключение. Если Вы с ним не согласны (с определённым размером ущерба) - вправе заявить в суде о назначении судебной экспертизы с целью определения размера ущерба.
Вот только не пойму - что Вам даст приостановление течение срока исковой давности?
Еслии СК подала иск по истечение 3 лет с даты ДТП- срок исковой давности ими пропущен и об этом можете заявлять в суде.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Елена
срок исковой давности заканчивается с подачей иска на Вас, все остальные действия вы можете и должны совершать в рамках судебного процесса с помощью различных процессуальных действий (ходатайства, заявления, письменные доказательства и т.д.). Вы вправе затребовать любые документы, но только через суд.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"