LSN Messenger
Сургут, 18.02.2010, 09:54

Как извещать бывшего супруга о продаже доли в имуществе, если письма не доходят?

Вопрос №958443 из г. Сургут
опубликован 18.02.2010, 09:54
Здравсвтуйте! У меня проблема в следующем: после развода и раздела имущества, хочу продать свою половину доли в квартире. Бывшей жене через юриста отправил заявление заверенное нотариально, в письме я ее извещаю о том что я хочу продать свою долю, т.к.оставшаяся половина доли принадлежит ей, по закону я должен ее известить первой. Письмо она так и не получила вернулось обратно, видимо из-за смены фамилии, она поменяла фамилию на девичью. Второй раз снова отправил заявление с уведомлением и заказным письмом уже на ее новую фамилию, письмо вернулось снова. Так прошло время и она вновь не пришла его забрать, наверно догадываясь о чем речь в письме. И вот снова в третий раз, отправил ей заявление письмо заказное с уведомлением, в письме все также речь о том что я ее извещаю о продаже своей доли и предлагаю ей в первую очередь ее купить. И снова письмо вернулось с почты, т.к. долго уже лежало на почте. У меня вопрос: мы работаем на одном крупном предприятии, но в разных структурных подразделениях, если я ей это заявление отсканирую и отправлю по электронной почте с уведомлением о доставке и прочтении. Это будет считаться что я ее известил или нет? И если нет... то что в этом случае мне делать? Встречаться с ней не хочу, да и желания звонить тоже нет. Подскажите какой еще есть вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус, вообще для этого не нужен. Я всегда поражаюсь, откуда в сознании граждан взялся нотариус, применительно в уведомлению о продаже доли (?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

18.02.2010, 10:18

Направьте ей телеграмму с уведомлением о вручении. По месту жительства и по месту работы. После этого отсчитывайте 1 месяц и продавайте долю кому угодно. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

18.02.2010, 09:58

"Железный вариант" - передать уведомление через нотариуса.

18.02.2010, 10:04

"Железный вариант", как вы выразились уже был причем первые 2 раза, я именно через нотариуса и отправлял, и толку никакого, именно нотариус мне и позвонила и сказала что письмо вернулось. Так что не сработало. А последний третий раз я заверенное заявление отправил сам через почту с уведомлением и заказным.

18.02.2010, 10:13