Что делать, если машина, купленная без постановки на учет, арестована?
Скорее Вы не сможете снять арест. Напишите заявление в отдел полиции о привлечении продавца машины к уголовной ответственности за мошенничество.Только так Вы можете найти продавца и решить данную проблему
Вам необходимо обратиться к судебному пристава, находившемуся арест, с документами, удостоверяющим покупку, с заявлением о приостановлении действий по реализации автомобиля. Поскольку пристав арест не снимет, так как Вы обратились в ГИБДД после наложения ареста, приобретение автомобиля Вам придётся доказывать в суде. При этом от Вас могут потребовать и иные доказательства помимо договора. Это могут быть свидетельские показания, счёта из автосервиса и т.п.