И еще как можно выписать человека если он находится не в России, и 10 лет его никто не видел?
Ваш вопрос содержит 2 противоречивых факта, поэтому однозначно дать ответ невозможно...Если вообще не знаете, где этот человек, то если есть родственники, то можно обьявить его умершим..До этого надо подать заявление на его розыск.
Если знаете, где он живет, то иск о признании утратившим право на жилье, а также ряд других требований...Института выписки у нас нет......Суд выясняет: на основании какого права у человека возникло право пользования и утрачено...Для этого нужно знать правовой статус квартиры....Извините, но я ВАМ больше задала вопросов, чем Вы?
Татьяна!
Снять человека с регистрационного учета можно в судебном порядке, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учёта в суд.Такое заявление подается собственником.