Как решить проблемы с жильцами в общей квартире после наследства?
У меня умерла мама и оставила в наследство квартиру мне и моей родной сестре. Сестра продала свою долю мужчине и теперь мне приходится жить с ним. Он пытается устанавливать свои права, в письменном виде просит продать ему вторую долю и т.д. Прописки он не имеет, но требует моего разрешения на нее. Скажите, что мне делать и как решить с ним эти вопросы, дать ли ему согласие на прописку? Спасибо.
Согласие не требуется Ваше.
Угрозы и прочее если будут, то заявление в полицию.
А лучше просто вместе продайте и разъзжайтесь.
Если ваш сосед имеет долю в праве собственности на квартиру,то вашего согласия на его регистрацию не требуется.