Новосибирск, 01.02.2016, 23:45

Возможно ли вернуть в магазин недавно телефон, который не сертифицирован Ростест?

Вопрос №9597202 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2016, 23:45
Возможно ли вернуть в магазин недавно телефон, который несертифицирован РосТест?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вам не дали сведений о товаре - возможно, только предъявляйте официальную претензию - ст. 12.18 ЗоЗПП - расторгайте договор, просите вернуть деньги

Срок рассмотрения 10 дней

Далее в суд

01.02.2016, 23:47

напишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей

01.02.2016, 23:47

Телефон куплен 2 дня назад. Мне действительно не дали сведений о сертификации продукта, а также обманули в том, что этот товар соответствует официально ввозимому на территорию РФ - продавец при получении мной товара, когда я обратил внимание на внешние различия в надписях на корпусе, продемонстрировал фотографии на сайте производителя.

Сказав, что этот телефон именно тот, который мне нужен, я удалился.

На коробке нет информации о сертификации продукта.

По ст. 18 ЗоЗПП - телефон не вернут ввиду его исправной работы (недостатки в отсутствии важных мне настроек). Так?

По ст. 12 - насколько эта ситуация подпадает под не предоставленную возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге)?

02.02.2016, 00:20

Вполне подпадает. Используйте ст.10,12,18 (так как ст.12 отсылает к ней) Закона о защите прав потребителей

02.02.2016, 00:27