Отсутствует документ подтверждающий, что выдача регистрации смерти местными властями не осуществлялась.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - факта смерти вашего родственника согласно нормам главы 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Поэтому Вам необходимо получить письменный отказ в регистрации данного фака в ЗАГС, и со всеми документами, подтверждающими факт смерти обратиться в суд. В дальнейшем смерть деда будет зарегистрирована ЗАГС на основании судебного решения. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. Потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,