Задержка с предоставлением документов на приобретаемый дом - права и возможности
Я покупаю дом у человека у которого документы еще не готовы, в ноябре дали ему задаток 100 тысяч рублей с распиской заверенной у риелтора, по расписке они должны были уложится с документами в срок до конца января у них не получилось уложится в срок по сей день. Должны ли они были предоставить они нам это жильё по истечению срока расписки для жилья? Что делать если они задержатся с документами еще очень долго и вернут ли эти деньги нам если мы откажемся от этого дома?
Лучший ответ
Смртря какую цель Вы преследуете. Купить дом или взскать аванс.
Здравствуйте! если не было предварительного договора то задаток обязаны вернуть
"...с распиской заверенной у риелтора, " - очередная глупость "риелтора" - он не имеет прав что-либо заверять....
Если договор задатка оформлен верно, то у вас естьправо взыскать с продавца двойной размер задатка (но вероятно придется обращаться в суд) и советую обратиться к местному адвокату... "риелтор" не обладает юр.знаниями....