Отмена премии и финансовые трудности - как выжить в сложной ситуации с работодателем
У меня к вам вопрос: работодатель подписал премию за декабрь. В середине января после приезда моссковкого руководства нам отменяют премию (%зависимость от объема производства 1 и 2 цехов). Дата премии и аванса 27 января. 27-28 выдают аванс премия не утверждена. 1 февраля выдают премию урезанную от 5-10%, наш тех. отдел оставляют без премии дав невнятный ответ, что мы не выполнили 100% плана 2 производства, а только 93%, хотя часть итр все-таки получила свои премиальные. И как быть: гсм не оплачивается даже не подходи, маршрут на вахтовом автобусе сократили в половину, оклады не индексировали уже 5 лет, заслуженную премию не утвердили. А мне теперь ребенка приходится через весь город возить в сад, платить гсм из своего кармана и быть ещё на плохом счету за опаздания т.к. пробки на кольце Ракитовское шоссе. Спасибо Юлия Вадимовна.
Пробки и Ваши опоздания на работу-Ваша проблема,а не работодателя,выезжайте раньше.Премиальные-работодатель вправе устанавливать самостоятельно.А вот отсутствие индексации зарплаты-это нарушение ТК РФ