Вопрос о переводе на основную ставку работы в университете - возможно ли оформить перевод без увольнения?
Здравствуйт! Я работаю в университете. На должности начальник отдела, и по совмещению на кафедре доцентом. Сейчас в декрете. С сентября хотела выйти только на кафедру, но не на 0,5 ставки а на ставку, и соответственно сделать это своим основным местом работы. Могу я оформить перевод? Дело в том, что у нашего отдела кадров политика такая, что пишешь сначала заявление на увольнение, потом на принятие (не перевести, а именно 2 заявления), имею ли я право именно написать перевести, чтобы избежать увольнения если второе заявление не примут или потеряют. Заранее спасибо.
У вас и перевода не будет, делается доп соглашение, в котором указать, что работа становится основной, продолжительность работы такая то. Какой перевод, если должность и трудовая функция не меняются?
ПЕРЕВОД НА ДОЛЖНОСТЬ ЭТО ВНУТРЕННИЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ