Казань, 02.02.2016, 20:32

Изменения условий долевого строительства - предлагают заменить квартиру в другом доме

Вопрос №9608223 из г. Казань
опубликован 02.02.2016, 20:32
В сентябре 2015 оформили договор долевого строительства в многоквартирном доме, по ипотечному кредитованию. Срок сдачи декабрь 2016, передача нам квартиры в собственность, размер 51 кв метр. На днях узнали, что будет долгострой, предлагают вариант в доме который сдаётся летом 2016. Квартира 53 кв метра (за счёт балкона больше), но в доме который мы изначально не хотели, расположение квартиры и дома, сам дом не совсем устраивает. С банком говорят договорились, доп договор на новую квартиру. Какие действия посоветуете? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не писал ,что всё на словах. Про платежи тем более,не надо писать чушь! С банком договор есть,деньги он все перевёл.

03.02.2016, 08:59

Добрый день! Вы вправе написать претензию застройщику и истребовать неустойку, подсчитав сами. либо очно с договором обратитесь к юристу либо к адвокату. Второй вариант Вы подписываете дополнительное соглашение и вновь ждете.

03.02.2016, 09:02

Никаких документов,на словах. Кризис,говорят,на тот дом денег.

+++++++++++++++++++++++++

03.02.2016, 09:43

Какие документы есть в подтверждение того, что это долгострой?

02.02.2016, 20:35

Никаких документов,на словах. Кризис,говорят,на тот дом денег нет,когда возобновят стройку неизвестно,не уведомляют. берите в том доме,который построим.вот их слова.

02.02.2016, 21:08

Все на словах. Платежи то же вносили словами? Типа, когда нибудь , может быть ... Оплачу....

02.02.2016, 23:03

Я не писал ,что всё на словах. Про платежи тем более,не надо писать чушь! С банком договор есть,деньги он все перевёл.

03.02.2016, 08:59

Добрый день! Вы вправе написать претензию застройщику и истребовать неустойку, подсчитав сами. либо очно с договором обратитесь к юристу либо к адвокату. Второй вариант Вы подписываете дополнительное соглашение и вновь ждете.

03.02.2016, 09:02

Никаких документов,на словах. Кризис,говорят,на тот дом денег.

+++++++++++++++++++++++++

03.02.2016, 09:43