Обязаны ли мы оплачивать долги за капитальный ремонт, если предыдущий владелец не платил?
Мы купили квартиру, выяснилось, что прежняя владелица не платила ниразу за капремонт, обязаны ли мы платить эти долги или имеем право оплачивать квитанции за капремонт с момента, когда мы стали собственниками этой квартиры? Спасибо.
ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
П.3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Оплачивайте с момента, как стали собственниками.
Спасибо, подскажите, это также относится ко всем коммунальным платежами иои только капремонт?