Действия при отказе работника подписать должностную инструкцию и в случае заявления о подписанном дополнительном соглашении
Ответ на первую половину своего вопроса я от Вас получила, большое спасибо. Работник подписал доп. соглашение к трудовому договору, где было прописано увеличение заработной платы и что должностная инструкция является неотъемлемой частью трудового договора. Работник доп. соглашение подписал, а вот должностную инструкцию, которую взял для изучения подписать отказался. Каковы наши действия? Понятно, что акт об отказе подписания должностной инструкции мы составили, а уволить мы его можем или нет?
Вторая часть вопроса. Работник написал письменное заявление о том, что его обманным путем заставили подписать дополнительное соглашение и он отказывается от своей подписи. Что в этом случае делать?
Просто так отказаться от подписи он не может, он должен расторгнуть доп соглашение, п это или по обоюдному согласию или через суд. так что отзыв его подписи под доп соглашением не действителен, пока суд это доп соглашение не расторгнет оно действительно.
Работник вправе оспорить данное доп. соглашение в суде.